Людмила Стебенкова: С мая более 5 тыс москвичей старше 50 лет прошли тренинги центра «Моя карьера»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.11.2020

Людмила Стебенкова: С мая более 5 тыс москвичей старше 50 лет прошли тренинги центра «Моя карьера»

С мая 2020 года более 5 тысяч москвичей старше 50 лет прошли тренинги столичного центра «Моя карьера»; свыше 1500 человек посетили индивидуальные карьерные консультации.

Это отражает массовый запрос на поиск работы среди москвичей старшего возраста в период пандемии. Отвечая на запрос возрастных граждан, городские власти организовали работу специализированных кадровых центров. Подробнее об этом рассказала депутат Московской городской Думы Людмила Стебенкова.

По ее словам, недавно в сознании возрастных граждан произошли сильные изменения. Так, пятидесятилетний возраст теперь чаще относят к началу зрелости, а не к ее завершению, а чувствовать себя старыми граждане не хотят, поясняет Стебенкова. Возможности удаленной работы открыли старшему поколению огромные возможности: сегодня список специальностей для немолодых людей не ограничивается только вахтером и дворником, сказала депутат, подчеркнув, что задача городских властей посодействовать гражданам в поиске интересной занятости. 
 
По словам Людмилы Стебенковой,  один из интересных карьерных проектов последнего времени — программа «5.0», рассчитанная на людей от 50 лет. Ее реализуют в кадровых центрах «Моя карьера». С каждым обратившимся персонально работает консультант: он выявляет особенности личности соискателя и помогает с составлением качественного резюме. «Такое наставничество особенно важно, потому что практически единственное, чем кандидаты «50+» уступают более молодым коллегам — это привычка к динамичному рынку труда, постоянному поиску работы», - заключила столичный парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте