Людмила Гусева отметила необходимость модернизации Трудового кодекса РФ в части удаленной работы
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2020

Людмила Гусева отметила необходимость модернизации Трудового кодекса РФ в части удаленной работы

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева отметила необходимость модернизации Трудового кодекса РФ в части удаленной работы. Об этом она рассказала корреспондентам новостного агентства «Москва».

«Я считаю, что модернизация Трудового кодекса в части удаленной работы просто необходима, ведь многие граждане отдают предпочтение удаленке», - заявила Гусева. При этом она подчеркнула, что если привести трудовое законодательство в соответствие с запросами современного рынка труда на удаленную работу, а также сделать его прозрачным и доступным, тогда откроются новые карьерные возможности для таких категорий граждан, как инвалиды, люди преклонного возраста, женщины с детьми.

Она напомнила, что 16 июня «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Трудовой кодекс России, которые делают трудовые отношения в дистанционном формате прозрачными и понятными, а также учитывают интересы работника и работодателя. По словам Гусевой, данные изменения предложены после консультаций с экспертами трудовой сферы, с учетом мнения бизнес-сообществ. Она добавила, что в данном вопросе учитывают как мировой, так и отечественный опыт.

Кроме того, как сообщила Гусева, депутаты Московской думы также делали предложения по совершенствования трудового Кодекса в вопросе дистанционной работы. «В рассматриваемом проекте закона все наши предложения учтены», - заключила парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте