Левкин: Капитализация квартир участников реновации вырастет на треть
Источник фото: https://www.mos.ru
30.05.2019

Левкин: Капитализация квартир участников реновации вырастет на треть

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил журналистам "Московского комсомольца" об увеличении стоимости недвижимости, находящейся в собственности у переселенцев по программе реновации.

По оценкам Левкина, новые квартиры, полученные участниками реновации, будут стоить на тридцать процентов дороже, чем жильё в хрущёвках. Рост цен на такую недвижимость связан с существенным повышением качества возводимых домов,современной планировкой квартир и отлично обустроенной сопутствующей инфраструктурой в новых кварталах по реновации.

Сергей Левкин отметил, что в среднем, стоимость однокомнатной квартиры в новом квартале увеличится более чем на два миллиона, двухкомнатная квартира подорожает на три миллиона, а трёхкомнатная почти на четыре миллиона рублей.

В новых квартирах будет выполнен качественный ремонт, не требующий доработки. Жильцы смогут сразу вселяться в полученное жильё, завозить мебель в квартиру с ремонтом класса "комфорт". Кроме переселенцев, в значительном выигрыше будут и местные жители, соседствующие с новыми кварталами по реновации. Ведь их район ждёт масштабное обновление и благоустройство. Все проекты новых кварталов реновации включают в себя пункты по полноценному обеспечению переселенцев дорожной и социальной инфраструктурой. Строятся дополнительные школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры, обустраиваются зоны отдыха, проводится озеленение территории.

На первых этажах новых домов открываются дополнительные кафе, магазины, аптеки, салоны красоты и медицинские центры. Чиновник развенчал миф о возможном уплотнении районов за счёт продажи жилья приезжим. Он отметил, что многие москвичи будут рады приобрести новое жильё в своём районе. "Лишние" квартиры будут востребованы "отложенным спросом", зачастую, местные жители готовы  купить новое жильё в своём районе, но оно не всегда есть в наличии на рынке недвижимости. Теперь, у них появится такая возможность.

Сергей Левкин подчеркнул, что еще до начала реализации программы реновации, жители столицы самостоятельно сформировали список, проголосовав за включение своих домов в перечень жилья  для расселения по программе реновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте