Лауреатами премии Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год стали 48 человек
мэр Москвы Сергей Собянин
05.02.2016

Лауреатами премии Правительства Москвы молодым ученым за 2015 год стали 48 человек

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии правительства Москвы за 2015 г. 48 молодым ученым. 
С.Собянин поздравил лауреатов и всю науку Москвы в их лице с Днем российской науки. Выступая на торжественной церемонии, мэр подчеркнул, что столица остается российским и мировым лидером в области науки.

«Треть всех ученых России находятся в Москве, работая в академических, научно-исследовательских институтах, в университетах», – отметил Собянин.

Также в Москве работают корпорации, которые являются также мировыми лидерами по концентрации научных исследований и изобретений.

Сергей Собянин рассказал, что количество премий за 2015 года было увеличено до 30, что в три раза больше, чем в предыдущие годы. Тем не менее, подчеркнул глава города, конкуренция даже увеличилась. «Уверен, что премия будет с каждым годом становится все более престижной и авторитетной», – заявил мэр столицы.

Напомним, премия Правительства Москвы вручается с 2013 года молодым ученым в возрасте до 35 лет. Номинантами премии могут стать научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность в организациях науки и высшего образования; специалисты предприятий и организаций, ведущие экспериментальные разработки. Размер премий составляет 1 млн руб. каждая.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте