Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19
29.05.2020

Космонавт-испытатель Олег Артемьев отметил серьезность угрозы COVID-19

Депутат Мосгордумы, космонавт-испытатель Олег Артемьев поделился с журналистами издательства «Аргументы и Факты», как ковидная инфекция повлияла на жизнь человека из его ближнего круга. Он также попросил граждан России тщательно соблюдать меры предосторожности.

По словам Артемьева, ковидную инфекцию подхватил его коллега и близкий друг. Он объяснил, что у больного совсем не было температуры, он лишь жаловался на слабость и ломоту в теле. Как пояснил космонавт, мужчины редко торопятся вызывать врачей при недомогании.

Впоследствии ковидинфицированного мужчину увезли в  инфекционную больницу №1. Там ему сделали компьютерную томограмму, которая показала, что есть изменения в легких, а тесты подтвердили коронавирус. К счастью, мужчине удалось оправиться, однако теперь ему предстоит долгое восстановление. Мужчина стал донором плазмы и через две недели планирует вернуться в ФГБУ «ФНКЦ ФМБА России» для повторной сдачи.

Также Олег Артемьев поделился, что ковидной инфекцией заразились многие его знакомые, а некоторые из них умерли. Космонавт-испытатель назвал происходящее «войной с вирусом» и выразил сожаление, что многие шутят по этому поводу. При этом Артемьев уверен, что в России борьба с COVID-19 ведется наилучшим образом.

Напоминаем, что при любых симптомах ОРВИ следует оставаться дома, не заниматься народной медициной, не лечиться домашними методами, а вызывать врача на дом. Общее число умерших от  коронавируса  в столице на 27 мая составляет 2 тысячи 254 человека.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте