Концертный зал имени Чайковского будет оштрафован за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.10.2020

Концертный зал имени Чайковского будет оштрафован за нарушение масочного режима

В Концертном зале имени Чайковского выявлены нарушения перчаточно-масочного режима, учреждению грозит штраф до 300 тыс. руб. Об этом журналистам сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

По словам сотрудника контролирующей организации, в культурном учреждении инспекторы ОАТИ проводили проверку выполнения эпидемиологических предписаний, которые действуют в Москве. В результате проверки было обнаружено, что работники концертного зала, как и посетители, не используют медицинские маски и санитарные перчатки. Поповский сообщил также, что за нарушения организацию ожидают штрафные санкции.

«По итогам данного обследования будет составлен административный протокол в отношении концертного зала, который предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.», - сообщил инспектор ОАТИ.

Напомним, что в столице, начиная с 5 октября, не менее 30 процентов от штата организаций должны перейти на дистанционный формат работы. Кроме того, граждане из группы риска не должны посещать рабочие места. Это относится к людям старше 65 лет и к лицам с хроническими заболеваниями. Нахождение на рабочем месте не запрещено сотрудникам, чья специальность не предполагает дистанционной работы.

В российской столице продлили осенние каникулы для школьников. В московских школах каникулы назначены на период с  5 по 18 октября. Данная мера направлена на уменьшение количества контактов в период повышения заражаемости ковидной инфекцией.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте