Конкурс по улучшению столичной среды «Город: детали» собрал 135 проектов
Источник фото: https://www.mos.ru
27.09.2019

Конкурс по улучшению столичной среды «Город: детали» собрал 135 проектов

Дизайнеры, архитекторы, студенты из 16 российских и зарубежных городов прислали на конкурс «Город: детали», который в октябре пройдет на ВДНХ, 135 заявок с интереснейшими проектами.

Об этом сообщила представитель оргкомитета конкурса Оксана Кашенко. Среди участников конкурса — жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Воронежа, Белгорода, Владикавказа, Минска, Алма-Аты. Выставка-презентация откроется 3 октября в павильоне № 75 ВДНХ. Экспертное жюри, в состав которого вошли не только российские, но и зарубежные специалисты, 4 октября определит победителя, чей проект будет воплощен в жизнь в одном из районов Москвы. 

Обширная экспозиция выставки «Город: детали» продемонстрирует москвичам и гостям города современные концепции спортплощадок, скверов, городских арт-объектов. На выставке-презентации состоятся дискуссии с участием ландшафтных дизайнеров, убранистов, проектировщиков о мировых тенденциях в развитии городской среды. Разговор пойдет об арт-объектах, малых архитектурных формах (скамейки, фонари, лестницы, фонтаны, скульптуры, садово-парковые сооружения), сохранении уникальных обликов районов, модернизации городской инфраструктуры. Участники дискуссии представят результаты последних исследований, проанализируют новые примеры создания в мегаполисе среды, комфортной для всех горожан — как взрослых, так и детей.

Выставка проводится в рамках программы Правительства Москвы «Мой район», цель которой — создать в каждом районе столицы, независимо от удаленности от центра, комфортное городское пространство.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте