Компании из Москвы представят свои проекты на международном фестивале анимации — Сергунина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.05.2021

Компании из Москвы представят свои проекты на международном фестивале анимации — Сергунина

Принять участие в Международном фестивале анимации в Анси смогут 20 столичных компаний.

По информации пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, Международный фестиваль анимационных фильмов пройдёт с 14 по 19 июня во французском городе Анси. Московские компании смогут присоединиться к мероприятию в онлайн-формате. Заявки на участие в Annecy International Animation Film Festival принимаются с 14 по 25 мая с 9:30 до 18:00 по адресу: Вознесенский пер., д. 11, стр. 2.

Вице-мэр рассказала, что Правительство Москвы в третий раз участвует в организации столичных студий в этом фестивале. В прошлые годы они подписали соглашения с байерами из Италии, Испании, Турции и других стран. Общая сумма контрактов, по словам Натальи Сергуниной, превысила 720 тысяч долларов.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что международное продвижение входит в число наиболее востребованных у креативных индустрий направлений поддержки, наряду с развитием инфраструктуры, информационно-аналитической помощью и финансовыми мерами.

Узнать более подробную информацию о фестивале и о том, как подать заявку на участие в нём, можно на сайте столичного Агентства креативных индустрий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте