Коллектив роддома №8 предложил перепрофилировать койки под инфекционный стационар
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.03.2020

Коллектив роддома №8 предложил перепрофилировать койки под инфекционный стационар

Письмо с соответствующим предложением главный врач учреждения направил на имя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

В обращении говорится, что персонал московского роддома №8 не может остаться в стороне от той непростой ситуации, которая складывается с коронавирусом. В связи с этим, коллектив предлагает перепрофилировать корпус в стационар для пациентов, которые тяжело больны коронавирусом. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного Депздрава сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

В письме коллектив родильного корпуса ГКБ имени Демихова предлагает размещать пациентов с тяжёлым течением болезни и осложнениями, которые вызвала коронавирусная инфекция, в перепрофилированном стационаре. Среди самых частых осложнений встречается пульмонологическая патология, в том числе внебольничная пневмония, уточняется в сообщении.

Здание роддома №8 стоит отдельно и отвечает всем требованиям по оказанию качественной медицинской помощи всем пациентам, исключая угрозу распространения вирусных инфекций. Кроме того, штат медицинского персонала дополнительно укомплектуют специалистами пульмонологами и терапевтами.

По информации департамента, в роддоме до настоящего момента более 40% акушерских коек были не заняты. Подчёркивается, что всем роженицам, которые до этого находились в родильном доме №8, в полном объёме оказана высококвалифицированная медицинская помощь. Многие пациентки были выписаны, остальных женщин перевели, учитывая их пожелания, в ближайшие роддома. Все роженицы получат высококвалифицированную медицинскую помощь, консультацию или пройдут обследование на базе лучших акушерских стационаров Москвы. Все они находятся под личным контролем главного акушера-гинеколога Москвы Антона Оленева. В пресс-службе пояснили, что данная мера является вынужденной и временной. Она введена до того момента, пока эпидемиологическая ситуация в городе не стабилизируется.

Москва является одним из первых регионов, перешедшим в режим повышенной готовности. В российской столице предпринимаются беспрецедентные меры по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте