Клуб "1930 Moscow" опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19
Панорама https://yandex.ru/maps/
05.10.2020

Клуб "1930 Moscow" опечатали за нарушения мер профилактики COVID-19

Столичный Роспотребнадзор приостановил работу ночного клуба «1930 Moscow» в пер. Партийный за нарушение мер профилактики коронавируса. Об этом журналистам сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе Алина Колеганова.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями, был произведен осмотр помещений клуба «1930 Moscow» по адресу: пер. Партийный, д. 1, корп. 6. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы все будут переданы в суд для рассмотрения дела», - сказала Алина Колеганова.

Как пояснила эксперт, в заведении отсутствовала необходимая документация касательная систем воздухообеспечения, а также инспекторы не увидели актов о проведении очистки-дезинфекции помещения и воздуха. По словам Колегановой, в ночном клубе была повышенная вероятность передачи ковидной инфекции, так как помещение не проветривалось. Она добавила, что у сотрудников клуба не было справок с результатами ковид-тестирования, а посетители внутри не выполняют требование дистанцирования, хотя, наклейки с разметкой в заведении есть. 
За все вышеперечисленные санитарные недостатки  ночному клубу может быть вынесено наказание в виде приостановлении деятельности до 90 суток или штраф до 500 тыс. руб.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте