Киевское направление играет ключевую роль в транспортном обслуживании ТиНАО
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.06.2017

Киевское направление играет ключевую роль в транспортном обслуживании ТиНАО

На западе Москвы, в микрорайоне Солнцево, завершилась очень важная для столицы стройка – введен в строй транспортно-пересадочный узел «Солнечная» на одноименной станции Киевского направления.
А Киевское направление для столицы имеет особое значение – оно связывает «старую» Москву с «новой».
На открытии транспортного объекта выступил мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что новая платформа является, по сути, вокзалом, который будет работать на Солнцево и Переделкино. Также мэр Москвы рассказал о новом отечественном подвижном составе «Иволга», производства Тверского вагоностроительного завода, который только что вышел на линию, не уступающем лучшим зарубежным поездам.

«Это очень важно, потому что речь идет о новых рабочих местах, локализации, ну и естественно о комфорте пассажиров», - подчеркнул С. Собянин.
При этом мэр Москвы добавил, что столичные власти продолжают работу по улучшению железнодорожного сервиса и повышению скорости передвижения пригородных поездов.

Генеральный директор ЦППК Михаил Хромов доложил столичному градоначальнику о полной реновации пассажирских платформ в пригородном железнодорожном сообщении.

Потом С. Собянин сам прокатился на новом поезде «Иволга» от «Солнцево» до Киевского вокзала, по дороге спрашивая мнение пассажиров о нововведениях на Киевском направлении железной дороги.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте