Какие основные поправки хотят внести в Конституцию
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2020

Какие основные поправки хотят внести в Конституцию

Российская Конституция в нынешнем ее виде был принята на общегосударственном голосовании 12 декабря 1993 года.

По мнению правительства страны, документ к настоящему моменту устарел и не отвечает интересам россиян, вследствие чего были инициированы внесения изменений. Здесь мы кратко опишем чего могут коснуться предполагаемые поправки Конституции РФ, в случае их одобрения народом 1 июля.

Предполагается повысить степень ответственности работодателя перед работником и закрепить меры обеспечивающие ценность, как прав работника, так и труда в целом. Кроме того, предлагается сделать МРОТ не ниже прожиточного минимума. Также поправки гарантируют ежегодный перерасчет выплат для пенсионеров.

Одно из направлений регламентированное новыми поправками – защита населения. Например, создание доступной среды для инвалидов и увеличение финансирования граждан с ограничениями.

Предполагаемые поправки предлагают увековечить в истории страны военные подвиги граждан и увеличить степень ответственности по отношению к памятникам культуры. Поправки также предполагают усиление суверенитета России и запрет на отчуждение ее территорий.

Страна возьмет курс на закрепление роли семьи и детей в обществе, если данная поправка будет одобрена на голосовании. Также предлагают увеличить значение местного самоуправления. По отношению к чиновниками хотят применить запрет на владение имуществом за рубежом, а также запретить им иметь двойное гражданство.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте