Как пройдут ЕГЭ в условиях выхода из пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
26.06.2020

Как пройдут ЕГЭ в условиях выхода из пандемии

Сдавать ЕГЭ в этом году собираются свыше 736 тысяч выпускников. Это гигантский людской поток, который необходимо обезопасить от распространения ковидной инфекции.

Пока Рособрнадзором принято решение, что ученики не будут надевать маски и перчатки по время сдачи ЕГЭ. Однако окончательное решение по использованию средств защиты будут принимать региональные органы власти в зависимости от эпидемиологической ситуации на территории субъекта.

Индивидуальные средства защиты, такие как медмаски, перчатки, антисептики будут абсолютно бесплатно раздавать в местах проведения единого госэкзамена. Обратите внимание: Роспотребнадзор предупреждает, что деньги за обеспечение антивирусных мер ни в коем случае не будут брать с родителей школьников. Все эпидемиологические процедуры обеспечивает государство.

Перед тем, как запустить школьника на единый госэкзамен, ему обязательно измерят температуру тела. Если она превышает норму, экзамен для него будет перенесен. Кроме того, нет обязательного требования, чтобы школьники имели справки об отсутствии ковидной инфекции. Однако молодые люди, страдающие заболеваниями, симптомы которых напоминают ОРВИ, должны получить соответствующие справки.

В Рособрнадзоре уверены, что ситуация с эпидемией и дистанционная подготовка к экзамену не отразятся негативно на результатах выпускников, так как у них было больше времени на подготовку. Что же касается процесса экзаменации, то применят все сформировавшиеся за время пандемии методы предотвращения распространения ковидной инфекции: дистанционная расстановка парт, обеззараживание и т.д.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте