Как происходит онлайн-обучение московских школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2020

Как происходит онлайн-обучение московских школьников

До окончания режима самоизоляции ученики московских школ будут обучаться дистанционно.

Для проведения уроков удаленно учителей оснастили служебными ноутбуками. По информации официального сайта мэра Москвы Сергея Собянина, в начале апреля более 50 тысяч столичных учителей уже работали со школьниками в режиме онлайн. С организацией удаленного процесса обучения в городе проблем не возникло.

В онлайн классах учителя проводят обучение с помощью видеосвязи. При этом у них сохранилась возможность вызывать ученика к виртуальной доске. Как отмечает Департамент образования Москвы, в целом, после перехода на удаленный режим работы, суть процесса обучения изменилась мало. Существуют и другие форматы для обучения удаленно. Например, школьные занятия в прямом эфире телеканала «Мособр ТВ». Их показывают ежедневно по будням с 9:00 до 12:20.

Электронный формат, а точнее МЭШ (Московская электронная школа) – удобный цифровой ресурс, на котором весь учебный процесс как на ладони. Все очень просто: педагоги загружают в электронный дневник задания для учеников, которые те выполняют. После того как работа сделана, преподаватель ее проверяет и ставит оценку. В итоге, все результаты отображаются в электронном дневнике.

Москвичка Наталья рассказала, как теперь учатся двое ее детей. Утром каждый из них подключается к конференции по нужному предмету. «У младшего в день проходит два-три видеоурока. У старшей – максимум два. Во время таких занятий учитель знакомит с материалами, может также устроить мини-контрольную или опрос», - рассказывает Наталья. Добавим, что ее дети учатся в 6 и 8 классе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте