Как изменилась жизнь выпускников из-за пандемии
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Как изменилась жизнь выпускников из-за пандемии

Последний звонок для российских школьников в этом году прошел онлайн.

С начала марта все учащиеся собирались не в кабинетах, а в zoom-конференциях; фотографировали домашние задания и отсылали педагогам по электронной почте, и даже физкультура оценивалась по отснятым родителями видео. Разбираемся, что ожидает выпускников-2020.

ЕГЭ в этом году пройдет с 29 июня по 20 июля. Испытание будет организовано при строгом соблюдении всех антивирусных мер: при входе у молодежи измерят температуру, рассадят зигзагообразно на расстоянии не менее полутора метра друг от друга, на столах разложат медицинские маски и перчатки.

Примечательно, что нынешнее ЕГЭ добровольно – его необходимо сдавать только тем, кто собирается в этом году поступать в ВУЗ. А остальным ребятам в итоговый аттестат пойдут текущие оценки. Это касается и выпускников девятых классов.

Абитуриенты узнали хорошие новости: в вузах добавили одиннадцать тысяч бюджетных мест на самые востребованные специальности. Эта мера позволит выпускникам не потерять учебный год и оказаться в университете.

Студенты и школьники вернутся в аудитории сразу после снятия режима ограничений: снова в классах и коридорах зазвучит смех, звонки будут расчерчивать учебный день на 45-минутные отрезки. Онлайн-обучение – не альтернатива традиционной школе, а эффективное и прогрессивное ее дополнение.

В настоящее время студенты и школьники во всем мире получают свои дипломы удаленно. В социальных сетях по этому поводу запустили флешмоб #Graduation2020, где знаменитости в видео-формате желают выпускникам удачной и насыщенной взрослой жизни.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте