Инструкция по использованию цифрового пропуска появилась на портале Мэра Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2020

Инструкция по использованию цифрового пропуска появилась на портале Мэра Москвы

Автоматическая проверка цифровых пропусков началась сегодня. На сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация, о том, как пользоваться пропуском. Например, пешком можно передвигаться свободно, но с учетом уже действующих ограничений. 

Если жителю Москвы и области нужно ехать на личном или общественном транспорте, то цифровой пропуск обязательно оформляется. Обратите внимание, что с 22 апреля изменились правила оформления цифровых пропусков. Оформить цифровой пропуск москвичи могут на портале мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru. Для этого нужно авторизоваться  и прейти во вкладку «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы»; ввести необходимые данные и подать заявку.

Согласно распоряжению Сергея Собянина, военнослужащие, журналисты, гос. служащие и другие граждане, имеющие служебные удостоверения, цифровые пропуска получать не обязаны. Но передвигаясь на своем или общественном транспорте, этим гражданам необходимо зарегистрировать на сайте mos.ru номер машины. Для проезда на общественном транспорте нужно регистрировать номера транспортных карт («Тройка», «Стрелка», социальная карта или месячный проездной билет). 

Добровольные помощники, оформившие свой личный номер в ГБУ «Мосволонтер» получают пропуск на неограниченное передвижение в течение одного дня. 

Обратите внимание, что с 22 апреля горожане смогут пользоваться общественным транспортом только при наличии проездных билетов, записанных на «Тройку» или «Стрелку», месячного проездного билета, а также социальной карты жителей Москвы и Московской области. Номер карты необходимо указать при оформлении цифрового пропуска. Для поездок по городу на личном автомобиле обязательно нужно оформить цифровой пропуск с указанием госномера транспортного средства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте