Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.03.2020

Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус

Специально для приёма пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в НИИ имени Склифосовского были перепрофилированы два корпуса.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Москвы в Facebook, к борьбе с коронавирусом подключился институт Склифосовского. Столичный департамент здравоохранения предоставил учреждению новое медицинское оборудование. Директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков сообщил, что медики готовы помочь всем нуждающимся. Руководитель института отметил, что в каждой палате имеются душевые и отдельные туалеты, а также компьютер с выходом в интернет. Доступ к Wi-Fi организован во всех корпусах. По словам Сергея Петрикова, сотрудникам института не привыкать сталкиваться с экстренными ситуациями.

В институте им. Н.В. Склифосовского сегодня расположено 944 стационарных коек, из них 132 реанимационных. Есть одно-, двух и пятиместные палаты со всеми удобствами. Больше 20 тысяч операций в течение года проводится на базе отделений учреждения. В амбулаторных условиях экстренную помощь оказывают 30 тысячам пациентам.

Всего в Институте сегодня сформировано свыше 40 научных подразделений. Больше половины из них – клинические, соответствующие профилю самых распространённых неотложных заболеваний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте