Футбольная команда учителей и родителей Зеленограда победила в финальном матче на Кубок Департамента образования
06.06.2017

1 июня на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах состоялся финальный матч по футболу на Кубок Департамента образования Москвы. Встречались сборная команда педагогов и родителей межрайонного совета директоров школ № 36 Зеленограда и команда межрайона № 15 Юго-Востока столицы.
Борьба команд шла с переменным успехом и в основное время завершилась со счетом 1:1. Потом была назначена серия пенальти, в которой победили зеленоградцы.

В турнире участвовали все межрайонные советы директоров образовательных организаций столицы, а их в Москве 35. Команды состояли в равной пропорции из учителей и родителей учеников московских школ. Соревнования проходили в два этапа – до полуфинала (по правилам игры в футбол 7 + 1) и «решающие матчи» (по правилам большого футбола: 10 игроков + вратарь). Матчи состояли из двух таймов по полчаса, с перерывом на 10 минут.

Как рассказала журналистам председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности города  Москвы Людмила Мясникова, красивым финальным матчам предшествовали совместные тренировки родителей и учителей, которые способствовали сплочению команды, формированию большого, дружного коллектива.
«И главное, что наши дети гордятся ими, болеют за них и желают всем победы, как одной команде», - добавила Л. Мясникова.