Фитнес-клубу «С.С.С.Р» грозит штраф 500 тыс руб за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2020

Фитнес-клубу «С.С.С.Р» грозит штраф 500 тыс руб за нарушение масочного режима

Сотрудники столичного Роспотребнадзора и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выявили нарушения масочно-перчаточного режима в фитнес-клубе сети «С.С.С.Р.» на ул. Верейская на западе столицы.

Об этом журналистам сообщила заместитель начальника отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Татьяна Косычева.

Как пояснила чиновница, сотрудники Роспотребнадзора произвели комплексную проверку в фитнес-клубе «С.С.С.Р.». Кроме того, в контрольном мероприятии принимали участие члены административно-технических инспекций. Главный вопрос, который волновал сотрудников госорганов, выполняют ли в клубе требования перчаточно-масочного режима и проводится ли дезинфекция в помещениях должным образом. Проверка показала, что в здании нет предусмотренных санитарными требованиями бактерицидных облучателей. Также в фитнес-клубе не всегда используют медицинские маски. 

По словам Татьяны Косычевой, по результатам проверки идет обсуждение вопроса о начале административного делопроизводства в отношении юридических и должностных лиц. Им грозят денежные штрафы размером от ста до пятисот тысяч рублей.

Напомним, что согласно указам мэра столицы Сергея Собянина с 12 мая по настоящий момент в Москве обязательно использование медицинских масок в транспорте и общественных местах. Аналогичное требование должно выполняться и на рабочих местах. Граждане с симптомами ОРВИ к работе не допускаются. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте