Фестиваль «90 лет Парку Горького» продлится с 25 августа по 2 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2018

Фестиваль «90 лет Парку Горького» продлится с 25 августа по 2 сентября

Парк Горького, где так любят отдыхать москвичи и гости столицы, празднует свой 90-летний юбилей.

В честь знаменательной даты 25 августа в парке стартовал фестиваль и открылся огромный игровой комплекс для юных москвичей. На празднование юбилея в парк приехал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник с удовлетворением отметил, что в последнее время парк возродился и снова стал популярным местом отдыха у москвичей. А ведь не так давно, в 1990-е годы и в начале 2000-х, он находился в запустении. Столичные власти занялись парком в первую очередь: навели порядок, убрали беспорядочную торговлю шаурмой и шашлыками, благоустроили территорию – и парк ожил.

«Буквально через несколько месяцев он уже был наполнен людьми, смехом, хорошим настроением», – напомнил мэр Москвы С. Собянин.

В парке рядом с Пионерским прудом и детским центром «Зеленая школа» 25 августа принял первых посетителей гигантский игровой комплекс «Салют». Одних только качелей и каруселей здесь 29. Есть еще 9-метровые «башни» для лазания, «Водная станция», «Овраг» с горками и скалодромами, площадка «Калейдоскоп», «Мобильный конструктор» для строительства дома или даже города и другие интересные площадки. 

Поздравив собравшихся с юбилеем парка, мэр Москвы С. Собянин выразил надежду, что парк и в будущем останется для москвичей и гостей города любимым местом отдыха.

Юбилейный фестиваль продлится до 2 сентября. Главными его темами станут искусство, детство, спорт, театр, музыка, знания и доброта. Перед зрителями выступят театральные труппы Liquid Theatre и Derevo, композитор и пианист Петр Айду, создатели световых инсталляций и видео-арта Stereotactic. Вход на фестивальные площадки – бесплатный.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте