Ещё 415 единиц медтехники приобрели для столичных онкоцентров
Источник фото: https://www.mos.ru
30.03.2021

Ещё 415 единиц медтехники приобрели для столичных онкоцентров

По словам заммэра Анастасии Раковой, это самое современное оборудование, которое позволит улучшить качество диагностики и лечения онкозаболеваний.

В Москве продолжается внедрение нового стандарта онкологической помощи, в соответствии с которым внутри каждого округа столицы формируется новая эффективная система связи стационарного и амбулаторного звеньев для диагностики и лечения пациентов. Как рассказала вице-мэр, для оснащения многопрофильных онкологических центров и центров амбулаторной онкопомощи закуплено ещё 415 единиц медтехники по контрактам жизненного цикла. По её словам, даже самое сложное оборудование можно использовать практически круглосуточно, а значит, медицинская помощь становится более доступной и качественной. Производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации, пояснила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.
Новые КТ, МРТ, маммографы, рентгенодиагностические аппараты, аппараты УЗИ и эндоскопическое оборудование поступят в медучреждения в период с 2021 по 2023 год.

Ранее Москва закупила больше 6000 единиц медицинского оборудования, включая свыше 1500 единиц тяжелой медтехники. А в рамках поставки на 2020–2023 годы закуплено более 4600 единиц сложного высокотехнологичного медоборудования.

С 2019 года в российской столице существует новый стандарт оказания онкологической помощи. На базе крупнейших стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров: в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Д.Д. Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62, Московском клиническом научном центре имени А. С. Логинова, городской клинической больнице имени С. П. Боткина и городской клинической больнице № 40.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте