Эксперты по туризму рекомендуют провести ближайший отпуск внутри страны
28.05.2020

Эксперты по туризму рекомендуют провести ближайший отпуск внутри страны

Представители Российского союза туриндустрии рекомендуют отложить зарубежные поездки вплоть до конца следующего года.

Специалисты полагают, что вероятнее всего туризм вернется к прежнему состоянию только с 1 января 2021 года. Это значит, что в нынешнем году лучше не рисковать, не покупать билеты и не бронировать гостиницы и туры для посещения заграничных стран.

По словам главы Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон, в Европе допускают новый всплеск распространения ковидной инфекции. Она объяснила, что у населения сейчас снижен иммунитет, а доля граждан с выработанными антителами к коронавирусу невелика.

В мире число заразившихся вирусом COVID-19 увеличивается: на конец мая это почти шесть миллионов человек. В популярной туристической стране Италия от инфекции погибло свыше тридцати тысяч человек. Там уже открылись пляжи и с июня разрешат въезд для членов ЕС. Германия, Франция, Швейцария и Австрия договорились о взаимном открытии границ с 15 июня. Однако эксперты полагают, что поспешное ослабление мер может вызвать вторую волну пандемии.

К услугам россиян внутренний туризм. С начала июня авиакомпания «Победа» возобновит внутренние рейсы по 73 направлениям. Также в РФ начнут работу некоторые курорты, места отдыха и лицензированные санатории.

Карантин – прекрасная возможность посетить красивые места России. Кавказ, Карелия, Байкал, Сахалин, Минеральные воды и многое другое. В нашей стране огромное количество разнообразных мест и водоемов на любой вкус. И, наконец, Камчатка. Абсолютно дикая природа, вулканы, Тихий океан, дух первооткрывателей. Побывавшие там говорят просто: поездка того стоила!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте