«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля
28.04.2021

«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля

В этом году Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет в третий раз.

В ходе брифинга заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн рассказал, что к акции присоединятся 80 стран. В 31 государстве диктант напишут очно. Он добавил, что стать участником акции онлайн можно на сайте диктантпобеды.рф в 14 часов по московскому времени, предварительно зарегистрировавшись.

Центральной площадкой акции в 2021 году станет Музей современной истории России. «Диктант Победы» можно будет написать в вузах, учреждениях культуры, Центре океанографии и морской биологии «Москвариум», Живом музее народных промыслов «Кремль в Измайлово», Казанском вокзале и Легкоатлетическо-футбольном комплексе «ЦСКА», сообщил координатор партпроекта «Историческая память» в Москве, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

В этом году акция пройдет на 247 площадках, рассчитанных на более чем 19 тысяч человек, рассказал секретарь Московского городского реготделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский. Он подчеркнул, что все площадки Диктанта оснащены санитайзерами, СИЗами, а рассадка будет осуществляться строго в соответствии с санитарными нормами – не менее 1,5 метра между участниками.

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня. Федеральные победители станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая 2022 года. Выпускники школ, правильно ответившие на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте