Движение транспорта на ряде улиц изменится из-за празднования Дня города
Источник фото: https://www.mos.ru
05.09.2019

Движение транспорта на ряде улиц изменится из-за празднования Дня города

С 5 по 9 сентября несколько улиц в центре столицы изменят схему своего движения, об этом сообщает пресс-служба ЦОДД. Временный отказ от привычного порядка связан с организацией праздничных мероприятий в честь Дня города. Ограничения вступят в силу с 22 часов  5 числа.

Изменения коснутся Тверской на промежутке Пушкинской площади до Охотного ряда. В эти дни она и несколько прилегающих переулков станут пешеходными. Частично будут закрыты улицы и за пределами центра Москвы, в округах. Среди них участки улиц Федосьино, Академика Глушко Озерной аллеи. А также бульвара Дмитрия Донского, Центральной и Физической улиц, Проектируемого проезда № 5562. Кроме того проезд вдоль торгового центра «Авиапарк» также будет перекрыт с 12 до 21 часа.

Также подтверждаем информацию о том, что празднования не повлияют на платные парковки. Они будут работать в штатном режиме. Тоже самое касается зон повышенного тарифа. Администрация советует выбирать парковочные места наиболее тщательно в дни подготовки и проведения празднеств. По всем этим причинам водителей просят пересесть на общественный транспорт. А в случае, если отказ от авто невозможен, скорректировать маршрут с учетом нововведений и совершать поездки после 21 часа. 

Напоминаем, 7 сентября c 20:50 до 21:10 транспорт не будут пускать на будут Васильевский Спуск, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост и ближайшие набережные. В это время начинается запуск фейерверка. На празднованиях в честь Дня города запланированы выступления более 1000 известных музыкантов и исполнителей. Множество мероприятий будут посвящены также и 80-летию ВДНХ.

dg3(39).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте