Движение на семи столичных улицах станет односторонним по просьбам горожан
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2021

Движение на семи столичных улицах станет односторонним по просьбам горожан

На девяти улицах Москвы будет изменена схема движения, а участки семи из них станут односторонними.

Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. По просьбам жителей движение на семи столичных улицах станет односторонним. Речь идёт об участке улицы Добролюбова, участке 6-го проспекта Новогиреево, Проектируемом проезде № 2263 от улицы Полбина, Проектируемом проезде № 765 от улицы Перервы, участке Спортивной улицы, участке улицы Клочкова, а также участке Плотинной улицы от 1-й Рейсовой улицы до дома 34.

Одностороннее движение необходимо для обеспечения проезда – его ширина составляет всего 3,6 метра. Изменения позволят обустроить 252 дополнительных парковочных места, а также помогут исключить проблемы встречного разъезда на узких улица.

Проблемы встречного разъезда доставляют большой дискомфорт жителям, отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения. Нередко люди паркуются, превращая узкие улицы в односторонние, поэтому, чтобы на таких участках не приходилось терять время, пропуская встречные потоки, мы упорядочиваем движение, сохраняя везде, где это возможно, и места для парковки, и проезд, пояснили в ЦОДД.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда – от улицы Менжинского до Староватутинского проезда. Это позволит сократить путь на 410 метров и избежать перепробега транспорта.
Двусторонним станет участок Проектируемого проезда № 6334 от дома 15, корпуса 29 на набережной Академика Туполева до улицы Радио. Благодаря этому улучшится транспортная ситуация в Басманном районе и сократятся перепробеги до 700 метров. Сроки проведения работ будут известны позже.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте