Два детсада и школу построят в Восточном Измайлове в ходе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

Два детсада и школу построят в Восточном Измайлове в ходе реновации

Проектную документацию застройки жилого квартала по программе реновации в Восточном Измайлове изменят с учетом замечаний местных жителей. 

В новом квартале построят несколько образовательных, физкультурно-оздоровительных и медицинских объектов. В их числе два дошкольных корпуса, школа, культурно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. 

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила сегодня журналистам,что многие объекты социальной инфраструктуры были внесены в проект на основании заявок жителей района. Проектом предусмотрена организация дворовой территории в рамках концепции "двор без машин". Как отметила Княжевская,план и структура района не изменятся, переселенцам не понадобится менять свой привычный уклад.

В новом квартале Восточного Измайлово появится школа на шестьсот учеников и детская поликлиника, способная принимать триста двадцать посетителей в сутки, а также новые детские сады предоставят места 340 воспитанникам. Кроме того, запланировано строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Район пополнится торговыми и культурно-досуговыми центрами. Для удобства жителей, возле детского сада, домов и физкультурно-оздоровительного комплекса будут установлены шумозащитные стеклянные ограждения.

В программу реновации в Восточном Измайлове включили тридцать три дома. Жильцы этих домов переедут в десять современных корпусов.Специалисты учитывают все аспекты жизни новосёлов, для улучшения пропускной способности автодорог, будут расширены проезжие части 13-й и 15-й Парковых улиц на отрезке от Измайловского до Сиреневого бульвара.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте