Долечивать коронавирус будут во временных медкорпусах городских больниц
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.04.2020

Долечивать коронавирус будут во временных медкорпусах городских больниц

Пациенты, зараженные вирусом COVID-19, будут долечиваться при городских стационарах.

Их разместят во временные медицинские корпуса. Градоначальник Москвы Сергей Собянин сообщил об этом во время контрольного осмотра территории городской клинической больницы №40 в Коммунарке. Там временный корпус планируют возвести к 7 мая.

По словам Собянина, для  больницы в Коммунарке создадут 500 дополнительных мест, развернув их на специальных площадках. Мэр объяснил, что, по сути, в Коммунарке воздвигнут еще одну больницу. Она начнет принимать пациентов 7 мая. «Это означает, что все будет смонтировано и запущено в строй за 17 дней», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник напомнил, что решение московских властей об установке на больничных территориях быстровозводимых корпусов связано с тем, что  высокотехнологичые клиники «перепрофилировать до бесконечности просто невозможно».

«Поэтому мы приняли решение развернуть около 2 тыс. коек в виде быстровозводимых конструкций - специализированных медицинских конструкций, которые включают все необходимое для ведения пациентов, и размещаем их рядом с высокотехнологичными клиниками для того, чтобы пациентов, которые находятся в удовлетворительном состоянии, можно было перевозить сюда, но при это не оставлять без присмотра врачей и при первой необходимости снова направлять на высокотехнологичное лечение», - пояснил Сергей Собянин. Он также добавил, что установка быстровозводимых корпусов рассчитана на увеличение объема медицинских услуг. Строительство вышеуказанных корпусов уже ведется на территории 13 больниц Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте