Для жителей Москвы продлили сроки тестирования на антитела к COVID-19 до середины июля
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.07.2020

Для жителей Москвы продлили сроки тестирования на антитела к COVID-19 до середины июля

Роспотребнадзором были продлены сроки тестирования на антитела к коронавирусной инфекции до 15 июля. За этот период у москвичей есть возможность

Как сообщает пресс-служба ведомства, управлением Роспотребнадзора по Москве продолжено исследование состояния иммунитета населения столицы к вирусу COVID-19. С подробной информацией об организации исследования на антитела и полным перечнем условий прохождения тестирования можно ознакомиться на сайте gabrich.ru/covid.

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, тестирование на коронавирус в России проводится 651 государственной лабораторией и 132 частными. К началу июля результаты проведённых с 5 по 18 июня тестирований показали, что антитела к COVID-19 сформировались лишь у 20% людей из порядка 90 тыс. москвичей, принявших в тестировании участие.

В течении последних суток, за 2 июля, на территории России было зафиксировано 6 760 случаев коронавирусной инфекции. В общем счёте COVID-19 заболело свыше 660 россиян. За весь период пандемии зафиксировано 9 683 погибших от коронавируса пациента. Порядка 429 тысяч человек были излечены.

Конкретно на территории Москвы за прошедшие сутки было зарегистрировано 662 новых случая коронавируса. Такие цифры в 10 раз меньше показателей периода пика пандемии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте