Для выпускного в Парке Горького изготовили 18 тыс масок со специальным дизайном
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Для выпускного в Парке Горького изготовили 18 тыс масок со специальным дизайном

Для гостей выпускного в Парке Горького изготовили защитные маски со специальным дизайном, а также будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения вирусной инфекции, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

В сообщении Департамента сказано, что 24 июля на выпускных торжествах будут соблюдены все антивирусные меры, направленные на сохранение здоровья участников, путем предотвращения распространения ковидной инфекции. Предварительно на территории парка проведут генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. Обработают зону отдыха, арт-объекты, зоны для фотографирования, сообщает департамент столичного образования.

Кроме того, согласно материалу, сотрудники, призванные к проведению выпускных торжеств, уже прошли исследование на наличие ковидной инфекции. «Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», - информируют в ведомстве.

Сообщается также, что визитеров Парка Горького проверят на повышенную температуру и продезинфицируют руки. По всей территории парка установят 100 стоек с антисептиками для обработки рук.

Выпускников обеспечат бутилированной питьевой водой. В ходе мероприятий в парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора. Следить за порядком на празднике окончания школы призваны почти две тысячи полицейских, около пятисот росгвардейцев, двести сотрудников частных охранных предприятий и пять бригад врачей скорой помощи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте