Детсад и школу построят в Тимирязевском районе в ходе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2019

Детсад и школу построят в Тимирязевском районе в ходе реновации

В квартале, который планируют застроить в рамках программы реновации в Тимирязевском районе, разместят учебный корпус с блоками для учащихся начальных классов и воспитанников детского сада общей вместимостью свыше 300 человек.

Также возможно появление Центра дополнительного образования и художественной школы. В них откроют кружки, занятия живописью и так далее. Таким образом, юные жители смогут получить всестороннее образование. По словам руководителя архитектурно-планировочного объединения № 2 Института генплана Москвы Максима Гурвича, сейчас проект рассматривается на публичных слушаниях. Он добавил, что реновация района включает возведение поликлиники для детей и взрослых, которая будет обслуживать до 320 посетителей в смену. Здесь будет оборудована молочная кухня и стоматологическое отделение. 

Кроме того, проект предполагает строительство ФОКа, где горожане смогут уделить время своему физическому состоянию, не обращая внимание на погодные условия или время года. Любители активности на свежем воздухе оценят появление уличных спортивных тренажеров, пунктов велопроката и специальных дорожек. К тому же, благодаря новым офисам и магазинам, жителям будут обеспечены новые рабочие места. 

Напоминаем, ранее глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала о курсе на сохранение и реставрацию исторических зданий. Так архитектурные памятники, расположенные в зонах реновации, будут переданы в общественное пользование. Например в доме 1949 года на Локомотивном проезде после реконструкции откроют управление соцзащиты. А его бывшие жители получат взамен квартиры класса «комфорт». Желающие оценить программу, могут ознакомиться с проектами в районных экспозициях или информационном центре реновации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте