Дети из московских семей участников СВО смогут посетить катки в парках города бесплатно
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2022

Дети из московских семей участников СВО смогут посетить катки в парках города бесплатно

Юным москвичам из семей участников специальной военной операции предоставляется возможность бесплатного посещения одного из катков в городских парках, подведомственных департаменту культуры Москвы.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, такие дети получат специальные приглашения, с помощью которых можно оформить бесплатный электронный билет на сайтах парков. Они также смогут бесплатно воспользоваться услугами проката коньков и аренды ячейки для хранения вещей.

Свои площадки для катания на коньках ребятам предоставляют парки культуры и отдыха в центральной части города и на территории районов. К акции присоединились 14 самых популярных катков, в числе которых  - каток в Парке Горького. Он работает каждый день, кроме понедельника,  с 10.00 до 23.00, с техническим перерывом с  15.00 до 17.00.0. В центре города для посещения также открыты ледовые площадки в садах «Эрмитаж» и имени Баумана, а также в Таганском парке. В районах покататься на коньках дети участников СВО смогут в парках  «Сокольники», «Красная Пресня», ландшафтном парке к «Митино», парках «Ходынское поле» и  Дружба, а также на ледовых площадках  Бабушкинского, Измайловского, Перовского, Воронцовского и Лианозовского парков.

Для того, чтобы оформить бесплатный билет, нужно отсканировать изображенный на пригласительном QR-код.  После этого откроется страница с перечнем катков, участвующих в акции. Просмотрев список, гости смогут выбрать из них тот, который хотят посетить, и оформить с помощью кода регистрации входной билет. При посещении катка билет предъявляется в электронном виде или на бумажном носителе. Есть и другой вариант оформления услуги прямо на месте.  Для этого нужно подойти к администратору катка и показать сертификат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте