Депздрав представил детальные данные по смертности от COVID-19 за апрель
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.05.2020

Депздрав представил детальные данные по смертности от COVID-19 за апрель

Летальность от коронавируса в Москве за апрель составляет от 1,4%. Об этом в четверг сообщили на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения. В организации отмечают, что эта цифра ниже, чем аналогичные данные у Нью-Йорка (10%) и Лондона (23%).

Цифра летальных исходов от ковидной инфекции в Москве (1,4%) за апрель формировалась с учетом только тех случаев, когда коронавирусная инфекция являлась основной причиной смерти с ковид -позитивным или -негативным результатом лабораторного теста. Эта же цифра составляет 2,8%, если считать всех умерших с подтвержденной ковидной инфекцией и скончавшихся от других болезней, но с подтвержденным коронавирусом, даже при отсутствии пневмонии, сообщает столичный Депздрав.

В департаменте объяснили, что повышение уровня смертности в апреле незначительно и, скорее всего, данный показатель будет колебаться. Уже сейчас понятно, что в мае уровень смертности от ковида будет выше, поскольку всплеск заболеваемости пришелся на конец апреля. В сообщении Депздрава сказано, что по статистике между пиком заболеваемости и пиком смертей в среднем проходит две-три недели. Позднее эти данные проанализируют и опубликуют.

Депздрав также сообщил, что московские медики первыми в мире опубликовала атлас изменений органов человека при смерти от коронавирусной инфекции. «С его помощью (атласа) можно лучше понимать, что еще может влиять на состояние пациента», - цитируют в сообщении слова представителей Департамента здравоохранения Москвы. Атлас размещен на сайте mosgorzdrav.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте