Депутат Мосгордумы: Заседание столичного парламента пройдет в дистанционном режиме из соображений безопасности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Депутат Мосгордумы: Заседание столичного парламента пройдет в дистанционном режиме из соображений безопасности

Несмотря на то, что ряд депутатов Мосгордумы настаивали на проведении очередного заседания в очном формате, комиссия решила выбрать систему онлайн. Так, 27 мая заседание московского парламента проведут дистанционно. Об этом журналисты Агентства городских новостей «Москва» узнали от председателя комиссии Мосгордумы Александра Семенникова.

По словам Семенникова, заседание комиссии по определению формата будущего заседания прошло эмоционально. Он также сообщил, по каким причинам депутаты пока не могут собираться вживую.
«Решение о проведении заседания в дистанционном формате депутаты приняли еще на последнем пленарном заседании 1 апреля, было принято протокольное решение <…> А, во-вторых, для реализации требований Роспотребнадзора и с заботой о здоровье самих депутатов и сотрудников аппарата, ведь известно, что несколько депутатов переболели коронавирусом, ближайшее заседание, 27 мая, состоится в формате дистанционном», - объяснил председатель комиссии.

Александр Семенников также пояснил, что все дискуссионные вопросы носят открытый характер и отметил, что за каждым депутатом будет закреплен сотрудник технической поддержки. А в случае возникновения технических неполадок при голосовании депутат может выразить свое мнение позже, и его голос будет учтен. В период обязательной самоизоляции столичный парламент впервые начал проводить заседания в режиме видео-конференц-связи. Такая возможность прописана в регламенте Мосгордумы.

Напомним, что согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, ограничения, связанные с распространением ковидной инфекции, продлены до 31 мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте