Депутат Мосгордумы Степан Орлов напомнил о необходимости соблюдения масочного режима
Источник фото: https://www.mos.ru
29.09.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов напомнил о необходимости соблюдения масочного режима

Депутат Мосгордумы Степан Орлов в интервью с корреспондентами издания «АиФ» рассказал, что москвичи понимают серьезность ситуации с COVID-19 и готовы к самоограничению, напомнив, что в двадцатых числах сентября произошел всплеск заражаемости ковидной инфекцией.

Депутат отметил, что весеннюю волну распространения коронавируса Москве удалось преодолеть без масштабных потрясений и вполне благополучно в плане медицинских показателей. Согласно исследованиям ВШЭ российская столица вошла в топ-10 мировых столиц по качеству противодействия ковидной инфекции, заявил Степан Орлов.

«Специалисты всего мира высоко - и действительно по достоинству - оценили мощный комплекс мер, крайне своевременно принятый московскими властями», - подчеркнул московский парламентарий. При этом он отметил, что на успех Москвы в борьбе с эпидемией повлияли такие факторы, как заблаговременный перевод медучреждений на особый режим работы, а в плане сохранения экономики – масштабные меры всесторонней поддержки предпринимателей столицы: на помощь бизнесу было выделено свыше ста миллиардов рублей.

Степан Орлов напомнил, что проблема коронавируса на сегодняшний день не решена. По его словам, мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан от 65 лет и людей с хроническими заболеваниями оставаться дома. В городе также усилен контроль соблюдения перчаточно-масочного режима. «Мы верим, что  ограничение социальных контактов вкупе с удаленным режимом работы вновь позволят удержать ситуацию с заболеваемостью под контролем», - резюмирует Орлов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте