Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила своих коллег-медиков за совместную работу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила своих коллег-медиков за совместную работу

Член комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова стала кавалером ордена Пирогова, она поблагодарила коллектив больницы за работу во время пандемии. Об этом она сообщила корреспондентам агентства «Москва».

Как объяснила Ольга Шарапова, орден Пирогова учредил президент РФ своим указом от 19 июня 2020 года. По ее словам, получить столь высокую награду это не только честь, но и огромная ответственность, ведь подобную награду дают за смелость и самоотверженность при организации работы медицинской системы в экстремальных условиях. В том числе и во время боевых действий. То есть, получая орден Пирогова, медик осознает, что рисковал собственной жизнью.

«Мы все понимаем, что этот бой, эта борьба еще не окончены, и нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией. Но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся. Я благодарю всех коллег за командную работу и самоотверженный труд, а руководство страны - за признание. Это общая победа и общая награда. Спасибо», - заключила медик-депутат Шарапова.

Напомним, что в День медика Владимир Путин своим указом наградил медицинских работников, которые внесли бесценный вклад в организацию антивирусной борьбы в период распространения ковидной инфекции. Так, орден Пирогова был вручен более чем двумстам медикам. Кроме того, еще одна новая награда – медаль Луки Крымского – была вручена десяткам медработников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте