Депутат Мосгордумы Семенников: Возвращение столицы к обычной жизни будет идти поэтапно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.06.2020

Депутат Мосгордумы Семенников: Возвращение столицы к обычной жизни будет идти поэтапно

Депутат Мосгордумы Александр Семенников считает важным возвращать столицу к обычной жизни поэтапно. Об этом он сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

По словам Семенникова, непростая санитарная обстановка сохраняется. В этих условиях есть возможность частично снимать антивирусные ограничения. Депутат особо подчеркнул, что, несмотря на некоторые послабления, режим повышенной готовности в Москве продолжается. Он также отметил, что почти все рекомендации Роспотребнадзора остаются актуальными, а возвращение к обыденной жизни пройдет поэтапно. 

«Не надо думать, что с сегодняшнего дня мы находимся ровно в той ситуации, которая была до марта, до введения режима повышенной готовности. Есть этапы: 9 июня, 16 июня и 23 июня. С этими датами связаны определенные этапы послабления в режиме повышенной готовности», - сообщил Александр Семенников.

Парламентарий также объяснил, что ограничительные меры снимают исходя из медицинской статистики. Кроме того, смягчению эпидемиологического режима, по словам Семенникова, поспособствовали сами москвичи. Депутат отметил, что большинство из них дисциплинированно выполняли все санитарные требования. 

Семенников также спрогнозировал, что если горожане продолжат выполнять санитарные требования, то это приведет к снижению заболеваемости и, соответственно, к новому этапу по нормализации жизни города. «Возвращение к нормальной жизни не отменяет требований по дистанцированию, использованию санитайзеров, масок и перчаток», - напомнил парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте