Депутат Мосгордумы Русецкая: Система профобразования сегодня переживает второе рождение
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2020

Депутат Мосгордумы Русецкая: Система профобразования сегодня переживает второе рождение

Система профессионального образования переживает второе рождение. Об этом в беседе с корреспондентами новостного агентства «Москва» сообщила депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая.

«Спрос на качественное образование всегда был и будет. Долгое время синонимом качества образования была высшая школа. Однако сейчас, с развитием  информационных технологий, появлением современных образовательных программ система профессионального образования переживает второе рождение», - заключила парламентарий.

По ее словам, быстрый темп жизни, который характеризуется обновлением технологий для обучения и подготовки специалистов привел к спросу на виртуальные методы обучения. Русецкая сказала, что в  колледжах сегодня есть интереснейшие ИТ-направления, назвав получаемые там специальности профессиями будущего. «Конкурс на эти специальности растет, что демонстрирует правильность выбранной стратегии. Учиться в колледже сегодня — это престижно и перспективно», - резюмировала депутат.

Маргарита Русецкая напомнила также, что в Москве возобновил работу музей профессионального образования. Выставка организована в Московском техникуме креативных технологий имени Красина в Чертаново. Как пояснила парламентарий, художники в экспозиции старались отобразить историю отечественного профтехобразования в период послевоенного возрождения. «Сегодня Музей профессионального образования — это современное интерактивное пространство», - подытожила депутат Московской думы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте