Депутат Мосгордумы призвал во время пандемии уделять больше внимания реальному производству
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2020

Депутат Мосгордумы призвал во время пандемии уделять больше внимания реальному производству

В период вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса, большинство компаний перешло на удаленный формат работы. Однако производственные предприятия не всегда имеют такую возможность. По мнению депутата Мосгордумы от ЗелАО Андрея Титова, сегодня необходимо уделять повышенное внимание сфере производства. 

По словам депутата, в столичном регионе делают многое для поддержки бизнеса. Он также выразил надежду, что данные меры будут расширены, что не только позволит предприятиям выжить, сохранив рабочие места, но и поспособствуют для создания новых организаций. 

«В частности, серьезная поддержка была оказана компаниям, находящимся в особой экономической зоне «Технополис «Москва» в Зеленограде.  Для 100 организаций, которые приостановили свою деятельность из-за пандемии, в два раза была снижена ставка арендной платы», - заключил Титов.

Кроме того, парламентарий заявил, что после эпидемии ковида изменится бизнес, а уже сегодня провялились определенные тренды. Так, Андрей Титов сквозь призму личного 25-летнего опыта работы в промышленном секторе видит, что в данный период следует уделять больше внимания реальному производству, которое не может работать дистанционно. «Нельзя вывести сотрудника на удаленку и с собой прихватить 20 станков, которые занимают площадь 500 м», - сказал депутат.

Андрей Титов также добавил, что «нормальные предприниматели» смогут пережить кризис, вызванный пандемией. «И не просто выживут, а еще и начнут развиваться более активно», - заключил Титов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте