Депутат Мосгордумы отметила рост объемов оказания плановой помощи в столичных стационарах
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

Депутат Мосгордумы отметила рост объемов оказания плановой помощи в столичных стационарах

Москва постепенно возвращается к обычной жизни. В 88 районах города заработали МФЦ, возобновились услуги каршеринга.

Как считает главврач и член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова, значительно увеличиваются объемы оказания плановой медицинской помощи, которые ранее были ограничены из-за коронавируса. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

По словам парламентария, в столице на тридцать процентов возросло количество услуг высокотехнологичной помощи для пациентов с онкологией. Она также  подчеркнула, что в период пандемии в Москве продолжают оказывать экстренную и ургентную помощь. Двенадцать медучреждений лечили граждан с диагнозами, не терпящими отлагательств для вмешательства. Кроме того, ковидпозитивным пациентам оказывали помощь специалисты-неврологи.  

Ольга Шарапова отметила, что  динамика распространения коронавирусной инфекции снизилась, за счет чего у медиков появилась возможность оказывать плановую помощь москвичам. Она объяснила, что больные, которые откладывали лечение из-за пандемии, получат помощь без переоформления документов, а все необходимые анализы будут сделаны в учреждениях после госпитализации. Направление на лечение будут выдавать не только в поликлиниках, но и в любом из консультационно-диагностических отделений многопрофильных клиник.

Депутат также заявила, что при госпитализации каждому пациенту необходимо пройти комплекс тестирования на наличие вируса COVID-19. Процедура будет бесплатной.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте