Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова: Столичных волонтеров наградили за помощь в борьбе с пандемией
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.09.2020

Депутат Мосгордумы Ольга Шарапова: Столичных волонтеров наградили за помощь в борьбе с пандемией

В столице состоялась церемония награждения победителей конкурса «Волонтеры в медицине - 2020», в ходе которой были награждены добровольцы, помогавшие бороться с ковидной инфекцией.

Об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала главный врач городской клинической больницы (ГКБ) имени Виноградова, депутат Мосгордумы Ольга Шарапова.

Парламентарий пояснила, что  24 сентября 2020 года, прошла церемония награждения победителей конкурса «Волонтеры в медицине - 2020». По словам Шараповой, данный проект имеет больше социальное значение. Он направлен на поощрение и мотивирование членов волонтерских организаций. Также проект затрагивает и работу сотрудников медицинских организаций.

«В 2020 году название проекта оказалось почти что пророческим - каждому врачу пришлось почувствовать себя волонтером и почти что воином, когда город столкнулся с пандемией», - сказала Ольга Шарапова. При этом она отметила, что для многих медиков пандемия вместе с ее сложностями стала абсолютной неожиданностью. Медики, по словам Шараповой, долгое время работали с убеждением, что все крупные эпидемии остались в прошлом. 

«Весна 2020 года научила нас не быть излишне самоуверенными. Пользуясь случаем, я хочу еще раз поблагодарить всех своих коллег, кто не жалел себя и весной, и летом, кто работал фактически на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Да, пандемия еще не закончена, но победа над пиком - это наша общая победа. Спасибо вам», - добавила Ольга Шарапова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте