Депутат Мосгордумы одобрил продление срока приема заявок на получение статуса соцпредприятия
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.05.2020

Депутат Мосгордумы одобрил продление срока приема заявок на получение статуса соцпредприятия

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов в ходе общения с журналистами Агентства городских новостей «Москва» заявил, что решение о продлении срока заявок для попадания в список социальных организаций можно только приветствовать. Напомним, что власти Москвы продлили срок включения в перечень из-за коронавирусной эпидемии. 

По словам Козлова, социальным предприятиям город окажет серьезную поддержку. «Ведь эти предприятия позитивно влияют не только на экономику города в целом, но, что даже и важнее, на экономику конкретного района, на социальное самочувствие граждан, проживающих в этом месте и приобретающих эти товары и услуги. Ведь обычно это небольшие предприятия, которые востребованы именно в определенном районе. И люди, которые там работают, - это тоже жители данного района, потому что на дальние расстояния им сложно перемещаться в силу разных причин: либо это ограничения по здоровью, либо это уже возрастные люди, или это многодетные мамы. Все они тоже должны находить себя и в трудовой реализации, и как говорил выше, они создают именно то, что нужно», - сказал Александр Козлов.

Напомним, что предприятия, которые относят к социальным, оказывают различные услуги для социально незащищенных групп граждан и выполняют при этом общественно значимые задачи. Власти Москвы решили компенсировать таким организации проценты за кредиты, возместить семьдесят процентов оплаты за ЖКХ, выделить до миллиона рублей на покупку оборудования в лизинг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте