Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила активное развитие системы городского велопроката
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила активное развитие системы городского велопроката

Количество поездок на прокатных городских велосипедах в Москве в летнем сезоне превысило три миллиона. Об этом в ходе интервью корреспондентам новостного агентства «Москва» рассказала депутат Московской городской думы Мария Киселева.

«Система городского велопроката активно развивается в Москве. С начала сезона было совершено уже более 3 млн поездок, а в течение июля – 1,3 млн поездок. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Еще более красноречивая статистика по одному из последних дней: 2 августа 2020 года городским велопрокатом воспользовались 52 тысячи раз – это на 120 процентов больше, чем в тот же день годом ранее», - сказала Киселева. Она также отметила тенденцию, что в летние месяцы услугой велопроката пользуются в два раза чаще. Исходя из этого, Киселева делает вывод, что среди горожан возникает запрос на мобильность – то есть, на велосипеды. 

Парламентарий высказала предположение, что перемещаться пешком по тротуару в составе толпы более опасно, чем на велосипеде. То же самое, по мнению Киселевой, касается и общественного транспорта: он опаснее, чем вело. Депутат Мосгордумы подчеркнула, что при использовании велосипеда нужно тщательно обрабатывать дезинфектором те части, к которым прикасается велосипедист.

Мария Киселева заряжается оптимизмом, видя, что велосипед становится популярнее. Она уверена, что спорт нужен каждому взрослому человеку, поскольку, благодаря физической активности освежается взгляд на мир, улучшается самочувствие. «И мне очень приятно видеть, что велосипед становится полноценным видом транспорта, ведь это спорт и средство передвижения одновременно», - поделилась чувствами депутат Киселева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте