Собянин рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.03.2024

Собянин рассказал о работе городского сервиса «Вместе с культурой»

В 2021 году в столице был запущен сервис «Вместе с культурой» для аренды площадок под проведение культурных мероприятий.

За прошедшие годы с его помощью москвичи организовали более 25 тысяч различных мероприятий.  В их числе - мастер-классы, лекции, театрализованные представления, музыкальные,  литературные и благотворительные вечера, творческие встречи и многое другое. Об этом в блоге на своем персональном сайте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что  организаторам этих событий всегда было очень сложно подобрать подходящую площадку, несмотря на большой выбор. В то же время, многие городские музеи, библиотеки и выставочные залы заинтересованы в том, чтобы предоставлять свои площади для организаторов.  Для того, чтобы помочь им найти друг друга, на сайте  mos.ru был создан  специальный сервис «Вместе с культурой». С его помощью любой желающий может легко и быстро арендовать подходящую площадку под любое мероприятие.

По словам С.Собянина,  первый год сервис работал в пилотном режиме, поскольку в Москве действовали ограничения на проведение мероприятий из-за пандемии. «На второй год сформировался устойчивый спрос. На третий – бронирование помещений городских учреждений культуры стало по-настоящему массовым явлением», - рассказал мэр. Сервис продолжает активно развиваться, в настоящее время в его электронном каталоге представлено свыше 1,3 тыс.
помещений для аренды в библиотеках, усадьбах, музеях. выставочных и других культурных пространствах. Они располагаются в 120 районах, в том числе – в ТиНАО и Зеленограде. На странице каждого пространства содержится подробное описание и сведения о техническом оснащении, доступности для маломобильных граждан, наличии парковки, Wi-Fi и селфи-зоны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте