Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова: Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи
14.09.2020

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова: Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи

Приуроченная к 75-летию Победы акция по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам Великой Отечественной войны стартовала в Москве, ее инициаторами стали активисты «Единой России». Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Она выразила радость по поводу начала акции и отметила, что члены политической партии «Единая Россия» вели к ней долгую подготовку. Стебенкова также пояснила, что мобильный телефон мало просто подарить: необходимо объяснить ветерану, как им пользоваться, что подразумевает физический контакт. Во время пандемии было решено не подвергать здоровье ветеранов опасности, поэтому акцию проводят в этот период, рассказала парламентарий. «Сейчас угроза снизилась, так что мы, соблюдая все меры предосторожности, приступаем к реализации проекта», - сказала Людмила Стебенкова.

Она добавила, что для ветерана наличие мобильного телефона дает возможность связываться с представителями социальных и экстренных служб. По словам депутата, в телефонную книгу заранее внесены все полезные номера - в том числе контакты закрепленного за ветераном социального работника. Для престарелых граждан всегда важно иметь возможность оставаться на связи. Теперь, благодаря телефону с безлимитным тарифом, ветераны могут звонить в любую точку страны, не переживая за стоимость звонков, добавила депутат.

«Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», - заключила член «Единой России».

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте