Депутат Мосгордумы Козлов выразил уверенность в популярности электронного голосования в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
19.06.2020

Депутат Мосгордумы Козлов выразил уверенность в популярности электронного голосования в столице

В Мосгордуме надеются, что жители столицы проявят серьезный интерес к онлайн-голосованию по поправкам в Конституцию России. Об этом в беседе с журналистами агентства «Москва» сообщил глава думской комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«У нас и на портале «Активный гражданин» свыше трех миллионов человек зарегистрировано. Это говорит о том, что граждане хотят принимать решения по городским вопросам и, конечно же, такое значимое событие, как поправки к Конституции, тоже не остается в стороне. Я уверен, что москвичи покажут высокую заинтересованность по голосованию, проголосуют, и очень много будет тех, кто проголосует именно в электронном виде», - поделился депутат Козлов.

Парламентарий также отметил, что со временем удаленный способ волеизъявления уже глубоко укоренился в организации жизни города. С помощью онлайн-технологий обсуждают вопросы реновации, принимают решения по благоустройству столицы и возведению новых объектов. Депутат Козлов также заявил, что лично примет участие в онлайн-голосовании по Конституции.

«Я буду голосовать электронно, уже такое заявление через портал mos.ru подал, пришло подтверждение. Процедура не занимает какого-то длительного времени. Либо через Госуслуги, либо через mos.ru такая возможность есть. Это удобно», - заверил парламентарий.

Он также отметил, что дистанционное голосование позволит увеличить охват избирателей и напомнил, что подобный опыт, который был получен при выборе депутатов Московской думы, показал, что система безопасности голосования не вызывает претензий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте