Депутат Мосгордумы Козлов продолжил серию вебинаров для жителей Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.03.2021

Депутат Мосгордумы Козлов продолжил серию вебинаров для жителей Москвы

Депутат Мосгордумы Александр Козлов провел вебинар для жителей Новой Москвы, районов Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино о соседских правилах проживания в многоквартирном доме и использовании общего имущества в МКД.  Он рассказал об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного издания «Москва».

По словам народного избранника, подавляющая часть населения столицы проживает в многоквартирных домах, а для получения полноценных жилищно-коммунальных услуг необходимо иметь налаженную связь со своими соседями. От этого, по мнению Козлова, зависит, насколько качественно будут обслуживать как квартиры и подъезды, так и территорию возле дома. Он также заявил, что собственники обязаны уметь конструктивно общаться, чтобы достичь комфорта в проживании. 

«На вебинар, посвященный соседским вопросам, зарегистрировалось более 140 участников и в течение 45 минут они задали более 20 вопросов. На многие мы ответили сразу, а несколько особенно проблемных сообщений требуют проработки и реагирования. Но повышение юридическо-бытовой грамотности населения – это одна из больших задач, которую мы должны осуществлять, чтобы граждане умели при необходимости и себя защищать, и соблюдали права других граждан», - пояснил парламентарий московской думы.
 
Участники обсудили актуальные темы: режим тишины, аспекты организации мест для курения, условия хранения имущества в общедомовых пространствах, сказал Козлов, отметив, что сейчас есть множество сервисов для организации жизни – например, площадка «Электронный дом», которой, по мнению Козлова, стоит научиться пользоваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте