Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2022

Петр Бирюков назвал сроки ремонта сгоревшей крыши дома на Ленинском проспекте

Сгоревшая крыша дома №40 на Ленинском проспекте будет отремонтирована  в течение десяти дней.

О сроках проведения восстановительных работ сообщил представителям СМИ заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «На данном этапе руководством города приняты меры, мэром даны соответствующие поручения по восстановлению крышного пространства», - заявил чиновник. По его словам, в ходе пожара кровля сгорела лишь над первым и четвертым подъездом, с пятого по 12 подъезды крыша осталась целой.

Заместитель мэра также рассказал, что все пострадавшие от огня конструкции дома планируется привести в порядок за десять дней. Квартиры на верхних этажах, которые затронул пожар, полностью отремонтируют. Петр Бирюков добавил, что специалисты должны восстановить нарушенные коммуникации в первом и четвертом подъездах и подать там напряжение до конца текущего дня. Что касается инженерных коммуникаций в остальных подъездах многоквартирного дома, то они уже отремонтированы и работают в штатном режиме.

Напомним, что крупный пожар на крыше многоквартирного дома по Ленинскому проспекту произошел около полуночи 20 июля. Площадь возгорания составила почти тысячу квадратных метров. На место сразу приехали пожарные подразделения и большое количество спецтехники. В ходе тушения спасатели вывели из здания около 400 человек. Одного человека пришлось эвакуировать из лифта. Сведений о пострадавших не поступало.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте