Депутат Мосгордумы: Коммунальные службы столицы оперативно реагируют на сигналы горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2020

Депутат Мосгордумы: Коммунальные службы столицы оперативно реагируют на сигналы горожан

Член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству депутат Игорь Бускин в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщил, что городские коммунальные службы быстро реагируют на запросы москвичей.

В ходе беседы Игорь Бускин вспомнил слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что в последнее время «природа нас постоянно испытывает». В Москве была теплая зима с малым количеством осадков. И, как объяснил депутат, нынешние осадки компенсируют предыдущий период невыпадения.

«То, что природа не получила зимой и весной после таяния снегов, в настоящий момент она восполняет, 38 мм осадков - это громадное количество. В ближайшее время по всем предварительным показателям нас ждут еще такие же ливни. Городские службы, «Мосводоканал» у нас в моменты подтопления, как всегда, впереди планеты всей, и низкий поклон им за это. По любому обращению «Мосводоканал» никому не отказывает приехать, даже откачать воду из подвала, несмотря на то, что аварийных работ очень много», - сообщил Бускин.

По словам депутата, своевременная реакция коммунальных служб стала возможной благодаря двум факторам: ежегодной модернизации городских систем и активного участия жителей Москвы, которые информируют службы ЖКХ через портал mos.ru.

Напомним, 29 мая в Москве впервые за 140 лет прошел ливень с выпадением около 40 мм. осадков. Порывы ветра повалили более 50 деревьев, повреждены почти 20 автомобилей. Синоптики ожидают с вечера субботы до 9 утра воскресения сильные дожди, местами грозы, с порывами ветра до 20 м/с.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте