Депутат Мосгордумы Гусева: COVID-19 стал серьезным вызовом для всех секторов экономики
Источник фото: https://www.mos.ru
30.09.2020

Депутат Мосгордумы Гусева: COVID-19 стал серьезным вызовом для всех секторов экономики

Реализуемые в российской столице меры поддержки предпринимателей, направленные на смягчение последствий пандемии коронавирусной инфекции, оказались спасительными для ряда организаций Москвы. Об этом в беседе с корреспондентом «Наша Версия» рассказала глава комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

Как объяснила парламентарий, на сегодняшний день  меры для поддержания субъектов малого и среднего предпринимательства продолжают действовать. Так, например, представители бизнеса могут продлить сроки, в течение которых они обязаны выполнить обязательства перед городом. При этом они освобождаются от уплаты штрафных начислений. Данная мера поддержки доступна в том случае, если предприниматели не смогли выполнить обязательства в срок по причине распространения ковидной инфекции.

В Москве, как и во всем мире, COVID-19 стал серьезным вызовом для всех секторов экономики. Особенно уязвимыми в этот непростой период оказались субъекты малого и среднего предпринимательства, которые были вынуждены на время приостановить свою деятельность. Благодаря слаженным действиям местных властей и постоянному взаимодействию с предпринимательским сообществом города уже в апреле бизнес начал постепенно адаптироваться к текущим реалиям и к сентябрю существенно восстановил свои объемы, отметила депутат.

По словам Гусевой, удержать столичный бизнес в сбалансированном состоянии помог широкий спектр всесторонней поддержки: бизнесу предоставляли отсрочки налоговых и арендных платежей, выделяли финансовую помощь на погашение кредитов и т.д. Также положительная тенденция городской экономики обусловлена постепенным снятием ограничений, считает депутат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте