Депутат Мосгордумы Батышева отметила значение дистанционных технологий для медреабилитации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат Мосгордумы Батышева отметила значение дистанционных технологий для медреабилитации

В Москве открылся III национальный междисциплинарный конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». Мероприятие в этом году проходит в дистанционном формате из-за пандемии. В конгрессе участвуют свыше двух тысяч специалистов.  

Депутат Мосгордумы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева в интервью с изданием «АиФ» рассказала, что за дистанционными технологиями стоит будущее медицинской реабилитации. На сегодняшний день цифровые методы внедряются в систему медицинской реабилитации детей с различными заболеваниями, в том числе и при лечении пациентов, перенесших ковидную инфекцию, сообщила Татьяна Батышева. По ее мнению, это является главной причиной, чтобы каждый доктор освоил методы работы в удаленном формате. Особенно этот навык необходим реабилитологам и психоневрологам, добавила депутат. 

Парламентарий считает, что онлайн-консультирование, которое весной и летом проводили врачи, оказалось эффективным методом. При этом Батышева отметила, что провести полноценный осмотр в режиме онлайн, конечно, нельзя, однако скорректировать медикаментозную терапию или дать новые рекомендации пациентам вполне возможно.

Реабилитация детей с инвалидностью одно из ключевых направлений развития медицины в Москве, заявила Татьяна Батышева. Она подчеркнула, что в этом многогранном процессе идет работа не только над физическим состоянием, но и над психологическими трудностями, которые сопровождают процесс реабилитации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте